Das Team von Gentele & Kollegen

Nur zufriedene Mitarbeiter bleiben dem Unternehmen treu. Gentele & Kollegen bietet seinen Mitarbeitern gesundheitsfördernde Maßnahmen an und unterstützt sie bei der Vereinbarkeit von Familie und Beruf mit flexiblen Arbeitszeitmodellen. In vierteljährlichen Workshops diskutieren wir intern aktuelle Entwicklungen in den verschiedenen Branchen und der Versicherungswirtschaft, reflektieren unsere Arbeitsweise und Ziele und legen konkrete Aufgaben fest. Im Rahmen des innerbetrieblichen Vorschlagswesens gestalten die Mitarbeiter unsere Prozesse wesentlich mit. Nur wer anwendet, weiß, wovon er redet. Firmenveranstaltungen mit und ohne Ehepartner stärken das Zusammengehörigkeitsgefühl. Die gewonnenen Synergien setzen wir für Sie ein.

Ihre Ansprechpartner in Schwabach:

Günther Gentele

Gentele_und_Kollegen-2

Geschäftsführung
Gentele & Kollegen
guenther.gentele@gentele-kollegen.de
09122/6000-251
www.gentele-kollegen.de

Peter Grötsch

Gentele_und_Kollegen-9

Prokurist
Gentele & Kollegen
peter.groetsch@gentele-kollegen.de
09122/6000-258
www.gentele-kollegen.de

Kader Dürgel

Gentele_und_Kollegen-8

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Gentele & Kollegen
kader.duergel@gentele-kollegen.de
09122/6000-252
www.gentele-kollegen.de

Andrea Schmitt

Gentele_und_Kollegen-17

Versicherungskauffrau
Gentele & Kollegen
andrea.schmitt@gentele-kollegen.de
09122/6000-254
www.gentele-kollegen.de

Heike Götz

Gentele_und_Kollegen-6

Volljuristin
Gentele & Kollegen
heike.goetz@gentele-kollegen.de
09122/6000-255
www.gentele-kollegen.de

Markus Onzulis

Gentele_und_Kollegen-19

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Gentele & Kollegen
markus.onzulis@gentele-kollegen.de
09122/6000-256
www.gentele-kollegen.de

Astrid Christl

Gentele_und_Kollegen-7

Diplom-Betriebswirtin
Gentele & Kollegen GmbH
astrid.christl@gentele-kollegen.de
09122/6000-257
www.gentele-kollegen.de

Stephanie Ibe

Gentele_und_Kollegen-18

Versicherungskauffrau
Gentele & Kollegen
stephanie.ibe@gentele-kollegen.de
09122/6000-259
www.gentele-kollegen.de

Ihr Team in Nürnberg:

Dieter Roth

Gentele_und_Kollegen-1

Leiter Team Nürnberg
Gentele & Kollegen GmbH
dieter.roth@gentele-kollegen.de
0911/9886307-11
www.gentele-kollegen.de

Claudia Zimmermann

Gentele_und_Kollegen-14

Versicherungskauffrau
Gentele & Kollegen GmbH
claudia.zimmermann@gentele-kollegen.de
0911/9886307-12
www.gentele-kollegen.de

Renate Nemetz

Gentele_und_Kollegen-16

Versicherungskauffrau
Gentele & Kollegen GmbH
renate.nemetz@gentele-kollegen.de
0911/9886307-14
www.gentele-kollegen.de

Stephanie Gollitscher

Gentele_und_Kollegen-5

Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
Gentele & Kollegen GmbH
stephanie.gollitscher@gentele-kollegen.de
0911/9886307-16
www.gentele-kollegen.de

Corinna Stährmann

Gentele_und_Kollegen-15

Versicherungskauffrau
Gentele & Kollegen GmbH
corinna.staehrmann@gentele-kollegen.de
0911/9886307-17
www.gentele-kollegen.de

Natalia Karasev

Gentele_und_Kollegen-4

Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
Gentele & Kollegen GmbH
natalia.karasev@gentele-kollegen.de
0911/9886307-15
www.gentele-kollegen.de

Ihr Team für Großflotten- und Risk Management

Jessica Gentele

Gentele_und_Kollegen-20

Master of Arts (M.A.)
fcvd GmbH
jessica.gentele@fcvd.de
09122/6000-206
www.fcvd.de

Tatjana Hörner

Gentele_und_Kollegen-22

Versicherungskauffrau
fcvd GmbH
tatjana.hoerner@fcvd.de
09122/6000-207
www.fcvd.de

Julian Scheuerer

Gentele_und_Kollegen-25

Wirtschaftsfachwirt
fcvd GmbH
julian.scheuerer@fcvd.de
09122/6000-204
www.fcvd.de

Angelina Rummel

Gentele_und_Kollegen-21

Versicherungsfachwirtin
fcvd GmbH
angelina.rummel@fcvd.de
09122/6000-205
www.fcvd.de

Akeno

Gentele_und_Kollegen-28

Chief Security Officer
fcvd GmbH
akeno@fcvd.de
09122/6000-206
www.fcvd.de

Ihr Team bei fcvd GmbH

Günther Gentele

Gentele_und_Kollegen-2

Geschäftsführung
fcvd GmbH
guenther.gentele@fcvd.de
09122/6000-201
www.fcvd.de

Sigurd Zapf

Gentele_und_Kollegen-23

Geschäftsführung
fcvd GmbH
sigurd.zapf@fcvd.de
09122/6000-202
www.fcvd.de

Tim Hammerschick

Gentele_und_Kollegen-24

Versicherungsfachwirt
fcvd GmbH
tim.hammerschick@fcvd.de
09122/6000-203
www.fcvd.de

Ihr Team für Vermögensverwaltung, Finanzierung und Pensionsmanagement

Dr. Johannes Neder

Team_Neder_WEB

Geschäftsführung
Dr. Neder Finanz- & Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
johannes.neder@neder24.de
09260/96322-0
www.neder24.de

Maria Wich

Team_Wich_WEB

Prokuristin
Dr. Neder Finanz- & Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
maria.wich@neder24.de
09260/96322-0
www.neder24.de

Christian Zorn

Team_Zorn_WEB

Bankfachwirt
Securanto Pension & Benefits GmbH
cz@securanto-bvm.de
09264/968898-0
www.securanto-bvm.de

Unser eigenständiges Team in Bad Mergentheim

Kurt Herrmann

Gentele_und_Kollegen-27

Geschäftsführer
Gentele & Herrmann GmbH
kurt.herrmann@gentele-herrmann.de
07931/95872-72
www.gentele-hermann.de

Carina Dobernek

Gentele_und_Kollegen-26

Assistenz der Geschäftsführung
Gentele & Herrmann GmbH
carina.dobernek@gentele-herrmann.de
07931/95872-72
www.gentele-herrmann.de